Страйкбольная команда Вихрь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » Обо всем » новости


новости

Сообщений 31 страница 60 из 314

31

К слову, был я в прошлом году в Дивеево, конечно красивое и значимое для православных местечко, много святых источников и т.д. Но не об этом. Так вот, когда мы вошли на территорию монастыря мне захотелось запечатлеть сию красоту на фотоаппарат. Только я его расчехлил, встал на изготовку ко мне тут же подбежал местный сотрудник службы безопасности и потребовал предъявить ему разрешение на проведение фото- и видеосъемки. У меня такого не обнаружилось и я естественно поинтересовался о возможности его приобретения. Разрешение, оно же благословение, можно было получить в церковной лавке неподалеку у матушки. Подхожу, стою в очереди, рассматриваю церковную утварь, дивлюсь так сказать... Наткнулся глазами на объявление "благословение на фото- и видеосъемку можно получить здесь за 50 рублей". Ну думаю приехали, достаю из кармана полтинник и подхожу к окошку. Сидит "матушка" что-то пишет, на меня не смотрит: "- Говорите!". Я молча протягиваю купюру в окно. Она забирает эти 50 рублей, не глядя на меня, выдает мне какой-то листок с надписями типа "благословение на проведение фото- и видеосъмки", где указана уплаченная сумма "пожертвования" и со словами "- Следующий!" продолжает что-то писать. За все время нашего с ней коротко общения, хотя я даже слова ей не сказал, она на меня ни разу не посмотрела, а если я был бы одет к примеру в костюм люцифера и стоял в шапке с рогами на голове? Ответ: за полтинник даже чертям вход заказан. И этот монастырь между прочим считается одним из самых намоленных мест в стране. В общем, ходил я там бродил, фоткал себе на здоровье, а полученное "благословение" так никому больше и не понадобилось...

0

32

Да, был в Дивеево осенью прошлого года, та же печаль...
Не знаю, почему, но почему-то абсолютно не вызывают эмоций, а порой даже какую-то неприязнь отреставрированные церкви.. Все конечно здорово, побелили, покарасили, алтарь новый сложили.. Но как-то все конвеерно. Чувствуешь себя как в офисном здании каком-то, куда по делам зашел.
Два года назад ездил копать в Ивановскую область по старине, там заброшенная церковь, в общем-то и не очень большая, но насколько впечатлила она меня.
http://vkontakte.ru/photo35824551_227437920
Мысленно перемещаешься во времена, когда дома были максимум двухэтажными и понимаешь, что это ТВОРЕНИЕ, а не то что сейчас кладут руками нерусей в лучшем случае из пеноблоков или кирпича. Да и иконы взять. Раньше это была ручная работа, мало того написать, так и сколько сил требовалось для изготовления оклада из металла. Если даже не рассматривать как святыню, то по крайней мере это произведение искуства. А сейчас все печатается на конвейере, на принтере... Даже прейскурант на все висит..

Отредактировано saper (2011-10-16 22:05:58)

0

33

Да, фотка супер! Люблю глазеть на древнейшие сооружения, фантазия о быте тех лет захватывает по уши ))

Насчет икон. Их уже такое множество, что даже порой теряешься во всем этом изобилии. Там же в Дивеево наткнулся на одну иконку "икономисса", какое то новшевство. Из описания - помогает в экономических вопросах! Интересно, а какая икона у нас помогает в вопросах космических? В общем для меня лично эти все иконы ничего не значат, Бог он в душе и каждый обращается к нему по своему, а не через "посредника батюшку" как нас уверяют в церквях. У мусульман к примеру вообще нет никаких икон, но это им не мешает обращаться к Аллаху - тому же Богу, только с другим именем. На земле не существует человека не верующего, все верующие. Просто одни верят что Бог есть, другие верят что его нет.

А современная РПЦ - это ничто иное как институт бизнеса со своими правилами игры и влиянием на общественность, которая поклоняется покорно еврейским святыням, забывая в одночасье, что они русские, с русской земли, с русской историей!

0

34

Налетчики в форме спецназа ограбили посетителей кафе в Москве.

Свыше десятка злоумышленников в полицейской форме ворвались в кафе и ограбили посетителей в московском районе Люблино, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.
По его словам, около 6 часов утра в воскресенье в подвальное помещение кафе «Хаят» по улице Краснодарской, дом 62 ворвались 12 неизвестных. Одиннадцать из них были одеты в форму сотрудников центра специального назначения.
«Угрожая пистолетами, они отобрали сотовые телефоны и деньги у четырех посетителей кафе и потребовали отдать им деньги», — рассказал источник.
Ущерб не уточняется. Впоследствии уже настоящим сотрудникам столичной полиции удалось задержать нападавших — десять из них оказались безработными, а двое — директорами мебельного предприятия и интернет-магазина по продаже промышленных товаров.
«В ходе личного досмотра у задержанных были обнаружены и изъяты план-схема помещения кафе, четыре огнестрельных пистолета, две газовых зажигалки, похожие на пистолеты, и складной нож», — указал собеседник агентства.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», максимальная санкция по которой — 15 лет лишения свободы.

0

35

Блин долбаебы.  Как бы под это дело не стали всех кто в форме драть. А то как при советском союзе форму и знаки различия могут носить те кто к службе имеет непосредственное отношение

0

36

Сопка написал(а):

Блин долбаебы.  Как бы под это дело не стали всех кто в форме драть. А то как при советском союзе форму и знаки различия могут носить те кто к службе имеет непосредственное отношение

Во все времена преступные элементы использовали форменное обмундирование силовых структур для совершения разбойного нападения...

0

37

Согласен. Но каждый раз как серпом по яйцам. Но все же не хотелось бы.

0

38

Сопка написал(а):

Согласен. Но каждый раз как серпом по яйцам. Но все же не хотелось бы.

Думаю до серпа дело не дойдет. Я полагаю, что в скором времени будут много уделять внимания военно-патриотическим образованиям в стране из-за нависшей экономической нестабильности в мире в целом и поигрыванием мышц на этом фоне разного рода странами с внутреполитическим дисбалансом. Так что разочаровываться по этому поводу пока рано.

0

39

Прицельный написал(а):

две газовых зажигалки, похожие на пистолеты

Вот поэтому в старушке европе запрещено использование приводов без ярко-красного гандончика на конце ствола..

0

40

saper написал(а):

Вот поэтому в старушке европе запрещено использование приводов без ярко-красного гандончика на конце ствола..

в штатах такая же фигня.
У нас же в законе сказано что даже использования при совершении преступления даже муляжа и игрушки -приравниваться как к реальному оружию. И вот тут я двумя руками за!

0

41

Сопка написал(а):

У нас же в законе сказано что даже использования при совершении преступления даже муляжа и игрушки -приравниваться как к реальному оружию.

Главное, чтобы в момент совершения какого нибудь тяжкого или особо тяжкого преступления с применением оружия ты не оказался рядом со своим приводом. Поверь, при таком раскладе операм будет куда проще повесить на тебя разбой сидя у себя в кабинете, чем топтать по территории неделями в поисках реальных грабителей. Денег на всех не напасешься...

Отредактировано Прицельный (2011-10-17 17:35:04)

0

42

"Пиратам" грозит штраф за попытку захватить "Аврору"

В понедельник на встрече с питерскими журналистами глава ГУ МВД Михаил Суходольский дал оценку хулиганской выходке, которую накануне устроили активисты движений "Народная доля" и "Еда вместо бомб". Напомним, они прорвались на «Аврору», взобрались на мачты и установили там пиратский флаг (подробнее читайте здесь). Комсомольская правда в Санкт-Петербурге  14:23

Напомним, 16 октября 2011 года члены партии "Народная доля" и движения "Еда вместо бомб" провели акцию "Памятный октябрь, или Авророво Воскресение", протестуя против массовой бедности в России. Хулиганы водрузили на мачту "Авроры" пиратский флаг "Веселый Рождер". РБК  12:41

Накануне днем несколько молодых людей под видом туристов вошли на борт корабля-музея, где, разделившись на две группы, попытались взобраться на две мачты корабля. Сотрудники полиции задержали несколько человек, изъяли у них пиротехнические изделия, обрезки трубы и доставили в отдел полиции. РИА Новости  12:35

0

43

Полицейские, сбившие человека в Москве, выпили на службе по литру пива

Россия, Москва, Волжский бульвар, 16к1

В районе пересечения Волжского бульвара с улицей Шкулева патрульный автомобиль совершил ДТП, задев велосипедиста. После этого полицейские продолжили движение и примерно через 500 метров совершили еще одну аварию, ударив следовавший впереди автомобиль. Официальный портал ГУВД г. Москвы 11:41

По словам представителя столичной полиции, виновники ДТП получили травмы и до сих пор находятся в больнице, в то время как сбитый ими 17-летний велосипедист был выписан после госпитализации. Кроме того, О. Егорова рассказала, что совершившие наезд на велосипедиста полицейские проработали в органах недолго - всего 2 года, между тем начальство уже пообещало их уволить. РБК  17:21

Сегодня в МВД официально заявили, что сотрудники правоохранительных органов находились в служебной машине в нетрезвом состоянии. Авария произошла накануне на юго-востоке Москвы: экипаж отдела вневедомственной охраны двигался на служебном автомобиле по Волжскому бульвару и сбил молодого человека, который переходил дорогу с велосипедом на зеленый свет. Эхо Москвы  14:26

Оба полицейских, в воскресенье устроивших две аварии подряд на юго-востоке Москвы, выпили на службе около литра пива каждый; они уже уволены, заявил в понедельник на брифинге начальник УВД по Юго-восточному административному округу Борис Пищулин. РИА Новости  14:12

0

44

Юнат написал(а):

Хулиганы водрузили на мачту "Авроры" пиратский флаг "Веселый Рождер".

Красавцы! ))))

0

45

да тут как посмотреть)))

0

46

Юнат написал(а):

да тут как посмотреть)))

Посмотреть с точки зрения шутки юмора ))) Обратная сторона медали конечно же удручает...

0

47

Прицельный написал(а):

с точки зрения шутки юмора ))

В питере вообще шутников много...
То ленину жoпу порвут
http://uploads.ru/t/e/o/d/eod0v.jpg
то напротив управления ФСБ фаллос нарисуют..
http://uploads.ru/t/1/U/y/1UykG.jpg

Отредактировано saper (2011-10-17 22:26:22)

0

48

Ну эти то шутники точно перегнули...

0

49

В прошлом году стало известно о намерениях концерна «Ижмаш» и итальянской компании Beretta создать совместное предприятие. Инициатором создания стали итальянцы.

Как сказал тогдашний гендиректор «Ижмаша» В. Городецкий, Beretta заинтересована в сотрудничестве по теме малокалиберных карабинов. В свою очередь, российское предприятие может извлечь из совместного предприятия выгоду в виде перспективных автоматических пистолетов.
За прошедшие полтора года было проведено огромное количество консультаций между предприятиями, обмен документацией, а их представители посещали производства друг друга с целью изучения технологических возможностей. На данный момент полным ходом идет подготовка к непосредственному созданию СП и подписанию всех необходимых договоров.

http://spec-naz.org/articles/296/2483/

0

50

Капрал Шалит дал первое интервью

Израильский капрал Гилад Шалид в первом интервью египетскому телеканалу Nile News TV, которое транслирует телеканал «Би-би-си» заявил, что нужно освобождать палестинцев и дальше, чтобы заключить мирный договор между Палестиной и Израилем

«Я надеюсь, что эта сделка поможет заключению мирного соглашения между израильтянами и палестинцами», — сказал он.

Он также выразил надежду, что «сотрудничество и связи между двумя сторонами будут более тесными».

Кроме того, рассказал о том, что узнал о своем освобождении неделю назад и почувствовал, что это может быть последний шанс выйти на свободу.

«Конечно, я скучаю по своей семье, по своим друзьям… есть многое, что я могу рассказать про свое задержание в заключении», — сказал он.

«Я скучаю по встречам с обычными людьми, чтобы поговорить с ними, чтобы рассказать им о своем опыте… У меня есть много дел теперь, когда я свободен», — рассказал он египетскому телеканалу. Шалит говорил очень медленно, делая большие паузы между фразами.

На вопрос, способствует ли компания дальнейшему освобождению заключенных, он ответил: «Заключенные уже освобождены. Они могут поехать к семьям. Это приносит мне счастье. И я буду крайне рад, если тысячи палестинских заключенных смогут выйти на свободу и вернуться домой».

Относительно планов на будущее он выразил надежду, что эта сделка поможет ему вновь адаптироваться в жизни и поможет общему делу.

Интервью Шалит дал перед тем, как его передали израильским властям. Первый этап сделки проходит по плану, автобусы с освобожденными палестинцами прибыли в сектор Газа. На встречу с родителями Шалита на военную базу прибыл премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Шалит впервые за пять лет встретился с родителями и смог поговорить с ними.

На первом этапе сделки освобождены 477 палестинских заключенных. Еще 550 человек будут освобождены после того, как Шалит вернется домой.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7097326/?frommail=1

0

51

Названа причина утраты «Экспресса» и «Прогресса»

Причиной неудач при выведении на орбиту спутника «Экспресс-АМ4» и грузового корабля «Прогресс М-12М» стала небрежность персонала государственных космических заводов и отсутствие контроля за подчиненными со стороны Роскосмоса. Таковы данные проверки, проведенной Генпрокуратурой. По ее итогам ведомство уже выступило с инициативой ввести в Уголовный кодекс новую статью.

Генеральная прокуратура отчиталась о проверке, начатой по факту крушений космического аппарата «Экспресс-АМ4» и грузового космического корабля «Прогресс М-12М», произошедших в августе текущего года.

«Установлено, что оба инцидента произошли по причине небрежности работников государственных предприятий космической отрасли, подведомственных Федеральному космическому агентству (Роскосмос), при проведении проверочных мероприятий», – говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, опубликованном во вторник.

По данным ведомства, еще одним фактором, негативно повлиявшим на августовские запуски, «стало отсутствие со стороны Роскосмоса надлежащего контроля за принятием уполномоченными лицами соответствующих решений».

По итогам проверки прокуратура направила в адрес руководства Роскосмоса представление с предложением наказать виновных в катастрофах. Надзорный орган считает, что они должны нести дисциплинарную и материальную ответственность.

Кроме того, прокуратура предложила Роскосмосу «принять меры к взысканию причиненного ущерба государству с виновных юридических лиц».

Однако одними представлениями в Роскосмос проверяющие не ограничились. Генпрокуратура направила записку «руководству страны» с предложением «дополнить Уголовный кодекс Российской Федерации нормами, устанавливающими уголовную ответственность работников коммерческих организаций за действия, способствовавшие наступлению происшествий в сфере космической деятельности».

При этом уточняется, что такая ответственность должна наступать, если такие действия повлекли «причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства».

Напомним, аварийный запуск, в ходе которого российский космический грузовик впервые за 30 лет не смог выйти на расчетную орбиту, состоялся 24 августа. «Прогресс М-12М», стартовавший около 17.00 по московскому времени с космодрома Байконур, должен был доставить на МКС 2,6 тонны различных грузов.

Однако на 325-й секунде полета – на заключительном этапе выведения аппарата на орбиту – произошла нештатная ситуация. Корабль не успел набрать необходимую орбитальную скорость и вместе с третьей ступенью ракеты-носителя рухнул на землю.

За неделю до этого – 18 августа – российский спутник связи «Экспресс АМ-4», запущенный в 1.25 по московскому времени с космодрома Байконур, не вышел на целевую геостационарную орбиту. Говоря о запуске этого аппарата, Роскосмос называл его самым мощным и высокотехнологичным телекоммуникационным спутником России на сегодняшний день.

Этот случай был признан страховым, и компания «Ингосстрах» обязалась выплатить 7,5 млрд рублей «Космической связи» (собственник «Экспресс АМ-4»).

На постройку аналогичного телекоммуникационного спутника понадобится не менее двух лет.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7096443/

0

52

В ГИБДД готовятся к «черному дню» для автомобилистов для наших водителей!!!!!

Уже к 1 ноября этого года все министерства и управления внутренних дел по субъектам России должны представить свои отчеты по подготовке к так называемому «черному дню» для автомобилистов – речь идет о 1 июля 2012 года, когда в России резко вырастут штрафы за нарушения таких правил, как стоянка в неположенном месте или движение по полосе для общественного транспорта. Причем штрафы будут отличаться в зависимости от региона – в Москве и Санкт-Петербурге нарушения правил парковки будет караться суммой в 2500 руб.! А если машина была припаркована на пешеходном переходе или остановке для общественного транспорта, то жители двух российских столиц будут платить по 3000 руб. Мало того, водители с 1 июля будут платить еще и за эвакуацию!

В ГИБДД опасаются, что столь серьезные санкции могут привести к настоящему гневу со стороны автолюбителей, передает «Российская газета». Ведь если местные власти не создадут необходимых парковочных мест для автомобилей, то всплеск недовольства со стороны населения неизбежен. Заместитель начальника управления ОБДД МВД России Павел Бугаев считает, что до сих пор так и не создано условий, которые позволили бы водителям избежать наказания. И за оставшиеся месяцы до введения санкций необходимо организовать большие парковки, причем не только в центре городов, но и на периферии.

Кроме того, в ГИБДД уверены, что помимо парковок необходимо развивать и общественный транспорт – если автобусы будут двигаться без пробок, то они станут популярными у населения. «Представьте себе рассказ человека: он оставил машину на перехватывающей стоянке, через пять минут сел в автобус, за пять минут доехал до нужной станции метро, через полчаса вышел на нужной остановке, пять минут ждал троллейбуса, за 10 минут добрался до нужной остановки и за пять минут дошел от остановки до работы. Итого - за час доехал до работы. А на машине потратил бы на этот маршрут два часа. После такого люди начнут пересаживаться на общественный транспорт. Но сейчас такая инфраструктура только строится», – рассказывает Виктор Нилов, начальник Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

В ГИБДД считают, что выделенные полосы должны стать крайне эффективной мерой для повышения средней скорости движения общественного транспорта. Причем если сейчас многие водители легковых машин занимают эти полосы, то с 1 июля 2012 года это будут делать немногие – штраф за подобное нарушение в Москве и Петербурге составит 3000 руб. Причем нарушения будут фиксироваться при помощи камер видеонаблюдения. «Представьте себе обычный автобус. Он занимает места на дороге меньше, чем четыре автомобиля С-класса. При этом перевозит около 50 человек. Посчитайте, сколько потребуется легковых автомобилей, в которых, в большинстве случаев, едут только водители, чтобы перевезти такое количество народа. Сколько места на дороге они займут? Отсюда и пробки. Сейчас жалуются, что по выделенным полосам проходит один-два автобуса-троллейбуса в час, везущих на борту пару-тройку старушек. Те, кто это заявляет, не учитывают, что в час-пик автобусы-троллейбусы создают пробки, имея на борту более 100 человек, – уверен господин Нилов. – Ни одна новация не срабатывает сразу. Нельзя в один момент так изменить движение, чтобы сразу не стало пробок. Новая программа, по моему мнению, правильная. Только она в один день не реализуется».

0

53

пидорасы!!

0

54

Сапер не согласен. не нарушай и не будешь платить. я тоже не в восторге от таких нововедений. Главное если они что то берут так пусть что то и дадут . Раз нельзя порковать машину так сделайте парковки где можно это сделать. Но вот что касаемо эвакуации я против. В россии это просто жопа. на себе проверил. Но Россия токова что только бещанные штрафы заставят хоть что то выполнять.

0

55

Беда будит в другом что хороший закон обернется кадолой для других и возможностью не законно обаготиться

0

56

Сопка написал(а):

Сапер не согласен. не нарушай и не будешь платить.

Ага, может еще и на общественном транспорте ездить или дома сидеть? У нас все через жопу, я не могу припарковаться даже за деньги на нормальной парковке, поэтому приходится ставить под знаком, иначе попросту НЕГДЕ!!! И я против чтобы, повторюсь, всякие пидорасы грели свои ручонки на этой ситуации, т.к. у меня нет выбора нарушать или нет. У нас везде сраная плитка тротуарная, полосы для автобусов и желтые плитки для слепых и прочая поебень, простите, которая в бок никому не уперлась..
Если бы у нас сеть общественного транспорта была построена таким образом, чтобы людям удобнее было ездить на нем, то и пробок бы не было, а у нас и общественный транспорт по пи3де и дороги через жопу, из 4 полос в 1 переход.
Только сегодня ехал по 3-ему.. Надо тому уроду что его проектировал глаз выколоть. Съезд на ярославку - одна полоса, и все в эту полосу лезут, в результате и сама трёшка стоит. И так у каждого радиального шоссе..

0

57

Забыл про светофоры написать )))

0

58

О да!!!!! К этому к сожалению уже привык и воспринимаю как должное..
А еще!! Девушка работает на ул. Щепкина рядом с Олимпийским и небезызвестным пастбищем для овцеебов во время празднования арам-замзам. Так вот приезжая к ней по пятницам я наблюдаю картину которая из раза в раз рвет мне шаблон
http://uploads.ru/t/K/7/d/K7dlQ.jpg
Нет, ну что за хэрня?!!! Какого УЯ?????

0

59

В беспорядках на Манежной подсудимые обвинили ОМОН

Сюжет
Суд заслушал главных обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади. Они отвергли обвинение в том, что являлись зачинщиками стычек, и рассказали об агрессивных действиях бойцов ОМОНа

В Тверском суде Москвы на процессе по делу о беспорядках на Манежной площади сегодня, 18 октября, допросили главных обвиняемых. Участники незарегистрированной партии «Другая Россия» Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев отвергли обвинение в том, что являлись одними из зачинщиков стычек граждан с сотрудниками ОМОНа. По версии подсудимых, они лишь оборонялись от агрессивно настроенных полицейских.

Процесс длится с августа этого года. Поддержать подсудимых во вторник в суд приехал лидер «Другой России» писатель Эдуард Лимонов. Его сопровождали два соратника, внешне больше похожие на телохранителей. Допрошенный на минувшей неделе в качестве свидетеля, Лимонов подчеркнул, что партия не имела отношения к случившемуся, а активисты «Другой России» приехали на Манежную площадь по собственному почину.

«Партия даже никогда не участвовала в “Русских маршах”, это не наш профиль. Просто ребята — футбольные болельщики. У меня у самого дома кубок стоит. Если бы я был в их возрасте, то тоже пошел», — признался Лимонов BFM.ru. Он напомнил, что к тому времени в стычке с кавказцами уже погибли два спартаковских болельщика: в 10 июля 2010 года возле станции «Чистые пруды» был убит Юрий Волков, а в ночь на 6 декабря на Кронштадском бульваре застрелили 28-летнего Егора Свиридова.

Напомним, последний инцидент и вылился в массовые беспорядки на Манежной площади. В них, по некоторым данным, приняли участие до 10 тысяч человек — это были в основном футбольные фанаты и националистически настроенные граждане. Правда, перед судом предстали только пятеро, в том числе трое активистов «Другой России», которые считают свое дело политическим. По мнению лидера «Другой России», активисты незарегистрированной партии были «назначены обвиняемыми», так как находятся в картотеках МВД и ФСБ.

Беспорядки по версии подсудимых

Чтобы рассказать о случившемся 23-летнему Игорю Березюку потребовалось не больше пяти минут. По словам подсудимого, 11 декабря он отправился на Кронштадский бульвар, чтобы почтить память Егора Свиридова. Купил цветы, возложил их на месте гибели, а затем переместился на Манежную площадь. «Там звучали выкрики в основном о том, чтоб наказать убийц Свиридова», — продолжил рассказ подсудимый.

Он заверил, что первым не нападал на сотрудников ОМОНа, а лишь защищался от действий агрессивно настроенных спецназовцев.

Березюк категорически отверг обвинение в нападении на сержанта ОМОНа Наумова. Подсудимый утверждал, что тот первым замахнулся на него дубинкой. «Я увидел такого “космонавта”, закованного в латы, который махал кайлом. Убегать было поздно и некуда. Пришлось взять его на захват, снять шлем. Я не знаю, в связи с чем он кинулся на меня», — описал происходившее Березюк. Вскоре на помощь полицейскому подоспели коллеги. «Они били куда попало», — заявил подсудимый. А на вопрос гособвинителя Алексея Смирнова о том, считает ли он действия Наумова противоправными, ответил так: «Я оборонялся».

Березюк также опроверг утверждение о том, что заранее договорился с другими подсудимыми встретиться на Манежке. «А как вы можете объяснить, что у вас были телефонные соединения с ними в это время?» — привел аргумент прокурор. На что подсудимый, по сути, обвинил следствие в фальсификации доказательств, сказав, что никогда не использовал тот номер, который указан в материалах дела.

Березюк также выразил несогласие и с обвинением в «вовлечении несовершеннолетнего в преступную деятельность» (статья 150 УК). По версии следствия, именно он снабдил мегафоном 15-летнего Илью Кубракова и дал ему полторы тысячи рублей для того, чтобы тот выкрикивал в громкоговоритель экстремистские лозунги. Березюк напомнил, что допрошенный ранее в суде в качестве свидетеля Кубраков отказался от показаний, которые дал на следствии, и заявил, что оговорил подсудимого.

Прогулка по площади «из любопытства»

Еще один активист «Другой России» Кирилл Унчук заверил, что оказался на Манежной площади случайно. По его словам, он работал курьером и возвращался из обувного магазина, расположенного неподалеку от Красной площади. Его заинтересовала собравшаяся на площади толпа и он решил узнать, по какому поводу. Неожиданно Унчук встретил Игоря Березюка. «Я увидел избитого Игоря, мы пошли узнать, за что бьют, но внятного ответа не получили. Я тоже получил по голове», — рассказал Унчук. Он утверждал, что «ОМОН вел себя агрессивно», а сам он присоединился к участникам акции «из чистого любопытства».

Подсудимый уверял, что не организовывал толпу на прорыв милицейского оцепления, не кидал в полицейских металлических ограждений и елочных шаров и не выкрикивал националистических лозунгов. «Москва для москвичей» я не кричал, так как сам москвичом не являюсь", — пояснил подсудимый. При этом он заявил, что стал свидетелем того, как «сотрудники милиции избивали безоружных граждан».

Унчук утверждал, что после предъявления ему обвинения в конце декабря оперативные сотрудники оказывали на него давление, требуя оговорить себя и Игоря Березюка. «Меня шесть часов держали в наручниках, всячески “прессовали” и обещали неприятности», — пожаловался подсудимый, добавив, что полицейские сдержали слово — в конце марта его заключили под стражу.

Третий подсудимый, тоже активист «Другой России» Руслан Хубаев прежде, чем дать показания, попросил продемонстрировать ряд фотографий с событий на Манежной площади, которые есть в материалах дела. Суд просьбу удовлетворил, процедура затянулась до глубокого вечера. С помощью снимков подсудимый пытался доказать неправомерное действие ОМОНа. «Вот они замахиваются на девушек, а вовсе не рассказывают, как пройти в библиотеку, вот применяют насилие к пожилому человеку, вот бьют прохожего по ногам», — комментировал снимки подсудимый.

Отметим, что общую позицию фигурантов дела во вторник в суде подтвердил Георгий Боровиков. Вызванный по ходатайству защиты очевидец рассказал, что «никаких конкретных поводов» для избиения людей у полицейских не было. «Да, люди кричали, были чем-то возмущены, но никакой агрессии я не видел», — рассказал свидетель. Он отметил, что напряжение на площади возникло, когда подъехали машины с бойцами спецназа, которые стали врезаться в толпу и бить людей.

Отметим, что ранее суд уже допросил двух других подсудимых — преподавателя восточных единоборств детско-юношеской спортивной школы «Медведково» Леонида Панина и неработающего москвича Александра Козевина. Они также заявили, что не нападали на стражей порядка, не призывали «бить ментов», а лишь оборонялись от их агрессивных действий. При этом Александр Козевин сказал, что раскаивается в случившемся.

На момент написания статьи заседание еще продолжалось. Впрочем, по мнению Эдуарда Лимонова, исход дела уже предрешен: приговор будет обвинительным и очень суровым. «Это в традициях российского суда — не оправдывать», — сказал он.

По мнению участников процесса, скорее всего, разбирательство завершится уже в ближайшее время. Приговор огласят вскоре после вынесения в Мосгорсуде вердикта шестерым уроженцам Кавказа, которых судят за убийство Егора Свиридова. Ожидается, что решение по этому делу присяжные вынесут уже завтра, 19 октября.
 

от себя.. не навижу мусульман, но это не повод чтоб громить столицу, еесть ненависть к черножопым(извиняюсь за нетолерантность) в армии сейчас можно на контракт пойти, напримр на фоне своего родного 45ого... их второе место дислокации будет находится в ингушетии, а возможно еще и в южной осетии или абхазии... пизди убивай ешь детей на их территории!(слогон мой))))

Отредактировано Юнат (2011-10-19 00:17:27)

0

60

«Формула 1» — признанная в мире королева автоспорта — впервые готовится прийти в Россию. Как ее принять достойно? Как построить безопасную, но интересную трассу, наладить всю инфраструктуру? Да и вообще как войти в этот многомилионный бизнес, в котором свои жесткие правила? Об этом говорят в Москве руководители команд, архитекторы знаменитых автодромов и те, кому предстоит за оставшиеся три года подготовить курортный Сочи к проведению первого Гран-при России.

На форуме напоминают: старт дан. 2014 год — не только олимпийский для Сочи, но и гоночный. Формульный автодром здесь проложат вдоль моря между спортивных сооружений. Зайдет он и в город. Автор трассы — конечно, Герман Тильке: все самые красивые современные треки «Формулы-1», 55 автодромов, — творения его рук.

Так называемый поворот-тягун — главное украшение сочинской трассы. Он пройдет вокруг ледового дворца и станет самым быстрым: скорость зашкалит за 300 километров в час.

«Строительство трассы в олимпийском парке мы уже начали, — рассказывает архитектор Герман Тильке. — Это уникальный объект — и с точки зрения окружающей среды, и, конечно, важна эта возможность совместить трассу с олимпийскими строениями. Мы должны сдать автодром до начала Олимпиады. Времени не много, но мы успеем».

Кто из Россиян покажет класс на почти 6-километровом сочинском треке? К 2014-му в «Формуле-1» могут появиться и новые российские имена, ну, а пока вся надежда на Виталия Петрова. Гонщик команды Lotus Renault в этом году успел и шампанского на подиуме выпить (за третье место в Австралии), и поволноваться из-за досадных вылетов с трассы.

«Не забывайте — это всего лишь второй сезон Петрова в „Формуле-1“, — отмечает коммерческий директор команды Lotus Renault Стивен Карноу. — И лично я вижу, что Виталий профессионально очень вырос, он достиг колоссального успеха и, между прочим, превзошел все наши ожидания».

Контракт Петрова двухгодичный, но его актуальность в сезоне-2012 зависит от результатов пилота и наличия спонсорской поддержки. А потому в последнее время появилось множество слухов, ведь Петров лишился одного из спонсоров, при этом перед командой встал непростой выбор: на два места в Lotus Renault претендуют сразу четверо. Кроме Петрова, есть еще Роберт Кубица, который, по словам врачей, должен восстановиться после аварии, Бруно Сенна, хорошо дебютировавший в этом году, и Ромен Грожан — чемпион серий Renault и GP-2, сейчас тест-пилот команды.

«Все эти гонщики талантливы, и я рад, что не мне предстоит принимать тяжелое решение и делать выбор, — признается Стивен Карноу. — Но сделать его придется. Результат объявим в ближайшее время. Что касается Петрова — все, что я могу сказать: команда видит неплохие возможности для продолжения работы с ним. Тем более в нынешней экономической обстановке. Россия и ее спонсоры — вполне стабильные партнеры».

На счету Lotus Renault сейчас — 72 очка, и ровно половину из них заработал Виталий Петров. Чтобы его команде удержать пятое место в кубке конструкторов и самому задержаться в команде, в оставшихся трех гонках Выборгской ракете предстоит метко выстреливать, желательно, попадая на финиш в первой десятке. Ну, а пока и подрастающее поколение российских гонщиков активно готовятся попасть на сочинскую трассу в 2014 году и тренируется в мастерстве пилотирования и поиска спонсоров.

Отредактировано Прицельный (2011-10-19 00:49:24)

0


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » Обо всем » новости