Страйкбольная команда Вихрь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » МСК "Вихрь" » Тренировки


Тренировки

Сообщений 31 страница 60 из 292

31

Прошу понять правильно (на правах свободного обсуждения) и учесть, что я ни в коем случае не хочу лезть в "чужой монастырь со своим уставом", но мне всегда казалось, что если говорить о систематичности тренировок, то должен быть четко определенный день, по которым эти тренировки должны проводиться.

Как планировать своё время? По каким дням вообще проходят тренировки?

Нецелесообразно же сидеть в неведении 5 рабочих дней вплоть до пятницы в ожидании информации о том, состоится ли что-то в эти выходные вообще или свои дела можно не переносить и не откладывать и со спокойной душой планировать собственное время. Возможно именно по этой причине у заинтересованных людей есть внутренние проблемы, вопросы, непонятки относительно командных мероприятий.

Господа организаторы, хочу вынести на обсуждение такое предложение: определить варианты по умолчанию
1. Ответственный за организацию/проведение тренировки (или временно исполняющий его обязанности в день отсутствия организатора);
2. День проведения тренировок;
3. Место и время проведения тренировок;
3.1 Время и место сбора с целью транспорта на полигон;
3.2 Время "развода"/начала тренировки для тех, кто добирается самостоятельно (игнорируя п1.1)

А. Сведения о том, состоится ли тренировка в конкретный день или нет, изменяется ли место и время её проведения, должны быть доведены до заинтересованных лиц (участников команды и кандидатов) не позднее чем за ______ день/дня посредством объявления в _____ теме или иного способа;
Б. Те, кто не сможет быть в день по умолчанию/день тренировки, отписываются в ____ теме не позднее _____.
В. Тем, кому по какой либо причине запрещен доступ к тренировкам и официальным мероприятиям (например "штрафные", призывники и др., доводятся до сведения/приглашаются лично, например через оставленные координаты).

Я готов помочь с организацией (с оповещениями и пр.) максимально для меня возможно, если это необходимо.

Со всем уважением, огромная просьба к компетентным людям помочь найти вопросы на эти ответы.
Уверен, это поможет избежать ненужных вопросов в дальнейшем.

2 Прицельный:
Никак не могу выйти на человека, который делал фотки. Как только удастся это сделать, сразу же обозначусь.

0

32

* прошу прощения:
3.2 для тех, кто игнорирует п.3.1

0

33

Прицельный, вот некоторые из фоток с Лыткарино 12.02.11 (весь архив 400МБ думаю не имеет смысла сбрасывать):
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

0

34

смотрю ты порезвился на славу там, отвечу вкратце на твой вопрос, обычно трены по воскресеньям, есть темы в котрых описывается что где и когда, сейчас там висит объявление что в воскресенье мы едем в гости в 45 ОРП ВДВ черпать знания и опыт, для точного подтверждения о трене ждем ответа от десантников как он придет все уже конкретно устаканим

0

35

http://cs10231.vkontakte.ru/u1630105/12 … 404b81.jpg на этой фотке веревка заправлена под левую руку, а ты же держишь ее левой рукой, но через спину что является не правильным, при таком удержании веревки с прокидом через спину надо веревку заправлять под правую руку. С Муромцем обговорим этот вопрос.

0

36

Закат,
Ок, вопрос прояснён.
* Просто в связи с условием, что не всем доступны темы о планируемых тренировках, приходится сидеть и гадать до последнего момента, чем же всё-таки заниматься в предстоящие выхи: делать свои дела или надеяться на то, что что-то будет 50/50)) Каждый день долбать людей с вопросом "какие планы на выходные" тоже не хочется.

Если всё же в это воскресение состоится мероприятие в 45-м полку, имеет ли смысл и кандидатам расчитывать на участие, или всё-таки четкое правило "будете приглашены" работает для всех до официального допуска?

Гном,
Спасибо, тёска!)) Надо будет обратить внимание на это в очередной раз!
Муромец не всегда имел возможность контролировать такие вещи во второй части тренировки, хотя вводную давал, показал как и что делается, отработал базовые приемы практически персонально с каждым, и лично проверял поначалу правильность использования снаряжения. К сожалению я видимо или не усвоил такие моменты, или просто "прощелкал".

Да и ещё конечно возникает ряд вопросов, которые с первого раза в голову не приходят. Главное что основные моменты по безопасности были разъяснены, понятие о таких вещахимеется, а остальное уже, на мой взгляд, дело практики.

0

37

в.часть.приезжает.призидент тренировка отменяется а из за погоды не получется ее провести в другом месте жалко и себя и привода

0

38

Лыс
ай молодцы, лица довольные - значит все прошло отлично! Спасибо за фотки! Чего нибудь еще отрабатывали?

0

39

Прицельный,
ну с 10-и до 3-х успели следующее, если мне память не изменяет:
- подняться раза по три-четыре по вертикали на 2-х жумарах на высоту ~2.5 м ;
- спуститься столько же по вертикали с использованием восьмерки (предлагался ещё ролик с зажимом, но на него чет-т никто не решился) из окна 2-го этажа;
- на 45-и градусах поднимались на зажиме раза по 2 на высоту 1-го этажа;
- спускались столько же без оборудования, используя различные хваты.

Параллельно с этим Муромец рассказывал и показывал как применяется различное оборудование в отрабатываемой ситуации, какие техники существуют  для осуществления спуска или подъема в данных условиях, и пр. Долго канителились с подъемом на 2-х жумарах без петли, минут 30 не могли залезть потому что уже изрядно устали, физ-ры не хватило. Задачу сильно облегчила появившаяся петля для ноги и фиксация пояса к одному из жумаров, ну плюс пока туда-сюда перемещаешься с точки на точку... в общем естественно времени, затрачиваемого на непосредственную практику, ушло гораздо меньше, чем расчитывали, поэтому многие моменты упустили.

0

40

Прицельный написал(а):

У меня имеется вопрос к командованию: какие имеются необходимые условия для участия в проведении тренировочных мероприятий команды, к примеру вариант обязательного приобретения экипа, снаряги, стволов и прочих прибамбасов для начального этапа (естесственно при наличии положительного решения вопроса об участии в самих тренировках)? Еще интересует сам формат проведения тренировок, а точнее степень участия новичков в отработке каких-либо тактических упражнений или же пока временно ограничиваться визуальным наблюдением за происходящим на исходном рубеже? К чему готовиться? )))

Тоже интересуют эти вопросы, особенно вопрос экипировки. Я конечно собираюсь закупаться в кратчайшие сроки всем необходимым, но все таки хотелось бы начинать этим заниматься уже по факту 1-ой тренировки, или же придется приобрести брезку/склон для посещения трены?

0

41

До зачисления в курсанты покупать ничего не обязательно приезжать на тренировки можно в том что есть(ну естественно не в джинсах и тд), ну естесвенно привод должен быть соответствующий, а если вас зачислили в курсанты, то там уже надо начинать собирать комплект снаряжения.

0

42

В эти выходные что-нибудь планируется?
Есть заинтересованные в этом люди, может всё-таки скатаемся куда-нибудь пострелять хотя бы...?

0

43

В эти выходные (26-го) "Аляска" возможно перенос игры из-за холода.

0

44

АЛЯСКА ОТМЕНЕНА!!!!

0

45

блин а у меня завтра выходной...ех поеду в ССО за горкой

0

46

Закат, купи мне пожалуйста два ремня, поясных на разгруз. Деньги вечером через Марика передам. М?

0

47

Гном написал(а):

До зачисления в курсанты покупать ничего не обязательно приезжать на тренировки можно в том что есть(ну естественно не в джинсах и тд), ну естесвенно привод должен быть соответствующий, а если вас зачислили в курсанты, то там уже надо начинать собирать комплект снаряжения.

Ну а если у меня нет никакой спецухи типа горки, а из профильного обмундирования имеется привод, старая шапка-маска с берцами, не менее старыми, да защитные очки с работы.

0

48

Купи березку она 800р. если не понравится в команде то все равно все бегают в ней.

0

49

Защитные очки с работы могут и не прокатить, смотря что за очки..

0

50

Sturm написал(а):

Купи березку она 800р. если не понравится в команде то все равно все бегают в ней.

Да, насчет такого варианта я уже думал. 

saper написал(а):

Защитные очки с работы могут и не прокатить, смотря что за очки.

Ну вроде своим приводом проверил, по касательной чуть царапаются, под 90 град. нормально держат. вообще в спецодежде где покупал было заявлено 45 м/с

0

51

http://cs622.vkontakte.ru/u4706725/2947 … f6b119.jpg
http://cs1764.vkontakte.ru/u467861/2947 … b51412.jpg
http://cs4126.vkontakte.ru/u4783726/294 … e47179.jpg
В пользу строительных очков.

0

52

Sturm написал(а):

Купи березку она 800р. если не понравится в команде то все равно все бегают в ней.

кстати посоветуйте какая березка удобнее и лучше штаны+куртка или комбезом.

0

53

Лично по мне так лучше раздельный вариант, не важно в каком пошиве, потому как если припрет, то чтобы снять комбез придется еще кучу снаряги снять=)

+1

54

найти богатырскую березку 58-60/60-62 это какой то не выполнимый план. в 11 утра уехал, в 6 вечера вернулся, так ничего и не нашел.

0

55

в броне смотрел?

0

56

тему завтра почищу все перенесу в  раздел  "на связи" а  то развели тут дебаты....

0

57

Ну дык правильно надо тему по назначению использовать, так сказать, объявлять грядущие события. А то у меня уже все горит, если так можно выразиться. Сердце рвется убивать и угнетать врагов.

0

58

ну как там дела обстоят с тренировкой????? в эту собботу постараюсь купить себе березку вроде в атаку должны подвезти.

0

59

Тренировка 13.03 в Лыткарино!

0

60

Замечательно!
Выражаю благодарность тем, кто позволил мне присутствовать в воскресение 13.03
Буду в указанном месте сбора в обозначенное время.
Еду на машине. На борт, если надо, смогу взять 2-х человек.

0


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » МСК "Вихрь" » Тренировки