Страйкбольная команда Вихрь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » Обо всем » Вход в зданием. Помогите новичкам.


Вход в зданием. Помогите новичкам.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s019.radikal.ru/i619/1206/7a/a34ee3ac8b7b.jpg

Всем доброго времени суток. Просим у Вас совет, как более опытных людей.
Правильно ли распределены роли, сектора при штурме внутри здания?

1 КОМНАТА.
При входе  в дверной проем КРАСНЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ производят секторный осмотр, крест на крест. После по команде красного т.к. там скрытая для нас  зона, идет вход. При входе КРАСНЫЙ видет, что у него в углу (проход) дверь,  поэтому  он не останавливаясь ( в простреливаемом коридоре) начинает зачистку данной комнаты. ЗЕЛЕНЫЙ, услышав, что там комната, идет помогать КРАСНОМУ. Тем временем СИНИЙ из-за угла, кроет коридор ( далее сектор Б) и правую часть стены ( далее сектор В).

2 КОМНАТА
После зачистки комнаты один. КРАСНЫЙ доходя до края стены, производит секторный осмотр коридора и берет под контроль левую часть стены ( далее сектор А) и СЕКТОР Б. После того, как КРАСНЫЙ взял сектор под контроль, ЗЕЛЕНЫЙ (под прикрытием КРАСНОГО и СИНЕГО) перемешается к противоположенной стене, во время перехода контролируя коридор. СИНИЙ увидев, что зеленый начал движение, начинает выдвигаться к нему. Они одновременно подходят к дверному проему комнаты №2. В этот момент ЗЕЛЕНЫЙ держит проем двери и сектор Б, а СИНИЙ «Б» и «В». После хлопка по плечу зеленого, начинают вход.

3 КОМНАТА

ЗЕЛЕНЫЙ И СИНИЙ подходят к углу дверного проема, в это время КРАСНЫЙ подтягивается к небольшому выступу у стены ( «А» и «Б»). ЗЕЛЕНЫЙ осматривает сектора «В» и «Б» после чего вместе с СИНИМ входят в комнату три. При этом СИНИЙ перестает держать сектор «В» и «Б» в самый последний момент.

4 КОМНАТА
В принципе аналогична 2 КОМНАТЕ, просто с другой стороны.

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

2

Как-то многа букаф, а смысла нет..

Любая зачистка имеет определенные шаблоны.

Как мне видится, и думаю, многие согласятся со мной:
1. никогда не пересекается простреливаемый открытый сектор - в данном случае коридор, при уличном бое - улица и т.д.
2. бойцы работают двойками, у этого есть простое объяснение, напарник прикрывает спину или бок напарника. если один входит в дверь, ему надо входить в дверь прямо, тем самым подставив бок в коридор. Работа двойками в 2 яруса позволяет так же увеличить огневую мощь штурмующих.
Для работы в коридоре необходимо как минимум 2 двойки в коридоре, по каждой на стену и прикрытие за спиной,(это может быть пулемет, снайпер) а так же резервная группа на случай потерь работающих в коридоре.

По данной схеме, заходит сразу двойка со стороны зеленого, с противоположной сторны проема кроет коридор синий. Спину красного, от возможного огня из комнат 2 и 3 на ходу прикрывает зеленый. Группа фиксируется в комнате 1. Далее происходит зачистка комнаты 2, опять же двойкой, причем один прикрывает во время захода в комнату 2 второго от огня из комнаты 4. Все это время на прицеле держится коридор. Итого минимум для работы - 5 человек. Это при том что никто не будет убит, а таковое бывает крайне редко, таким образом в случае потерь шансы зачистить объект улетучиваются. Ну и отсутствие гранат и щитов тоже усложняет задачу.. Учитывая, что на одного обороняющегося приходится минимум 3 штурмующих можно прикинуть, сколько народу должно быть в резерве..

Как-то так например..
http://s51.radikal.ru/i134/1109/5c/296da4feced6.jpg

0

3

В общем примерно так. Видео старое, не без косяков, но суть  видна..

Отредактировано saper (2012-06-10 01:39:23)

0

4

Спасибо большое за ответ. А не подскажите что за книжка на фото? Её возможно купить в свободной продаже?

0

5

А. Потапов Тактика Антитеррора

0

6

Не знал куда написать, решил написать тут. Я понимаю, что тактика вещь очень нужная, но индивидуальная подготовка бойца в отдельности, тоже фактор весь не маловажный. Тут вчера вечером наткнулся на серию видео на ютуб. Это одна из серии:
http://www.youtube.com/watch?v=LQivJPux … ure=relmfu

Вы как люди более опытные, не подскажите, возможно ли данное видео использовать для обучения самого себя и коллектива в целом.
  Если знаете более полезные видео или материалы, просьба дать ссылку. Буду очень благодарен.

0

7

Это все равно что спрашивать, какой рукой лучше писать..
Нет единой схемы. Хоть с тройным сальто назад можно развернуться, лишь бы выполнить задачу. Есть только ТБ, которую надо соблюдать при любом из методов. Все действия нужно осуществлять 1. С максимальной скоростью 2. С максимальной безопасностью для себя и коллег.
Тот же разворот можно сделать поворотом корпуса на 180, разворотом на месте стволом вперед или вообще с шагом вперед и разворотом на месте. В каждой конкретной ситуации по разному.
А смотреть нужно все. Смотреть, читать, изучать, пробовать, выбирать лучшее и помнить, что универсального алгоритма нет.

0

8

да все делается по ситуации.

0

9

Ясно. Спасибо.

0


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » Обо всем » Вход в зданием. Помогите новичкам.