Страйкбольная команда Вихрь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » Обо всем » Чистилище


Чистилище

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

наткнулся  вновь  на  этот  фильм, и  вспомнилось, как то  с  Паулем  мы  обсуждали, данную  картину, и  он  усомнился  в некоторых  её  фактах. Что  танкиста распяли, что хоронили  коробочкой.
Читая  книгу Миронова "Я был  на  этой  войне" (к стати  всем рекомендую) не  раз натыкался  на  то,  что там  описаны  подобные моменты, когда  наших  солдат  распинали, на крестах и  остальных  конструкциях. Так что  этот  момент  показанный  в  фильме, думою  вполне  был  реален  в  то  время.
еще нашел  вот  некоторую  инф  о  героях  фильма
http://botter.livejournal.com/104902.html

0

2

да честилище это страшный фильм,но правдивый .у меня на косете гдето должен быть . надо на гарбуху съездить попробовать на диске достать

0

3

кстате у меня  фильм есть на касете

0

4

у меня на компе есть, если кому надо могу записать

0

5

мне надо запиши пожалуйста если не сложно с меня причетаеться

0

6

Сколько раз начинал его смотреть ниразу до конца не досмартивал. Помойму некоторые моменты авторы всё -тки перегнули, навроде того, когда к заряду для рпг привязали голову нашего солдата. Да и сам фильм затянут. После 30 минут просмотра создаётся ошущение что снимали в каком то бассейне, просто захламлённом всякими трупами, танками и пр. Вообщем лично мне фильм не понравился. Больше люблю документалистику.
З.Ы: "-Где горбольница на!?"

0

7

Лучше посмотрите АД Невзорова и прочую нормальную документалку, а не бред режиссерский.

0

8

Чистилище-тоже  невзоровский фильм,а он склонен все преувеличивать

0

9

Doc [35ГВ МСП написал(а):

]навроде того, когда к заряду для рпг привязали голову нашего солдата

насколько я слышал, такие моменты имели  место. По поводу больницы  она в реали  за несколько  суток  переходила из рук в рука  несколько  раз, сколько  точно не помню 4-6, вот от туда и  техника набитая

0

10

Я хочу посмареть дайте кто нить пожалуйста!

0

11

Ок

0

12

Ефентьев Алексей Викторович   Гюрза
Родился в 1963 году. Прошел действительную военную службу на флоте. Вернувшись, поступил в Бакинское Высшее Общевойсковое командное училище, после окончания которого добровольно попросился служить в Афганистан. В Афганистане служил в должности командира группы разведки спецслужбы до 1988 года. Затем служил в Азербайджане и Нагорном Карабахе. С 1992 по 1994 год - начальник штаба отдельного разведбатальона в Германии. С 1994 года проходил службу в Чечне. С 1999 по 2000 год был командиром группы КFОR Российского воинского контингента в Косово. Награжден орденами "Красной Звезды", "Мужества", "За военные заслуги", двумя медалями "За боевые заслуги", медалью "За отличие в воинской службе" I степени и другими наградами.

Батальон, которым Алексей Ефентьев командовал в Чечне, был одним из лучших и самым боеспособным подразделением наших войск. Позывной Ефентьева "Гюрза" был известен во всей республике. "Гюрза" был легендой 1-й Чеченской войны. На его счету десятки рейдов по тылам дудаевцев, штурм Бамута и деблокада окруженного в центре Грозного Координационного центра, когда были спасены многие высшие чины Армии и МВД, а также большая группа российских журналистов. За этот подвиг в 1996 году Алексей Ефентьев был представлен к званию "Героя России".
Ефентьев был героем многих телепередач на центральных ТВ-каналах, а также стал прототипом "Гюрзы" в фильме Александра Невзорова "Чистилище

0

13

Всем читать Василя Быкова. На меня большее впечатление произвел чем любой фильм о войне, включая "Чистилище".

0

14

а какие  рассказы, или повести? как называются? и насколько достоверны?

0

15

100% Достоверны. Он прошел 2ую мировую. И пишет он в основном о предателях среди: украинцев и русских.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Василь_Быков

Эти три просто обязательно:

Сотников (1970)
Обелиск (1972)
Дожить до рассвета (1972)

Действительно стоящая литература.

0

16

Ну и о героях естественно!

0

17

Его биография   

Неужели никто классику не читал?!?!?!

0

18

эммм ну это для общего развития а так у нас современая война)))

0


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » Обо всем » Чистилище