Страйкбольная команда Вихрь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » Обо всем » МВД отказывается от калашей


МВД отказывается от калашей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://bratishka.ru/index.php?id=475
Министерство внутренних дел России решило отказаться от использования автомата Калашникова и пистолета Макарова, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя главы МВД генерал-лейтенанта милиции Михаила Суходольского.

Как рассказал Суходольский, вместо АК и ПМ на вооружение МВД поступят пистолет-пулемет ПП-2000 и пистолет Ярыгина. "В целом предлагается изменить тип штатного оружия для всех сотрудников с переходом от пистолета Макарова к пистолету Ярыгина, а также заменой автоматов Калашникова на пистолеты-пулеметы ПП-2000 или "Витязь"", - сказал генерал.

Суходольский пояснил, что отличительной особенностью нового оружия является использование пули "с меньшей рикошетирующей способностью" и "мощным останавливающим действием", что удобно для городских условий. Кроме того, на вооружение сотрудников милицейских служб должны поступить электрошоковые устройства, в том числе дистанционного действия.

0

2

вот думою  на СпН это также будет распространяться? а ОМОН?

0

3

МВД не полностью отказывается от АК,в командировки точно с АК поедут.Как уже говорил, есть оружие получше принимаемых образцов(Российское),но подороже-ВАЛ, ВИНТОРЕЗ,ВИХРЬ, СПС,но его использует другая структура.Просто МВД-самая богатая силовая структура и оружие разношерстное и средства защиты.

0

4

Да слышал такую тему, пральн куда они без калаша калаш могущь и вездесущ)))а нащет нового пп, они им немного попользуют как кедром и усе)))

0


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » Обо всем » МВД отказывается от калашей