Страйкбольная команда Вихрь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГИ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ВЫРЕЗКА ИЗ КНИГЕ НЕОТКОСИВШИЕ
КНИГА САМА ТУТ
http://artofwar.ru/s/sherbakow_s_a/text_0320.shtml

Пока он с зубовным скрежетом, сбиваясь, говорил про все эти ужасы, скудные слезы текли у него по давно небритому посеревшему лицу. Неожидан-но, во время рассказа он, безбожно матерясь, в порыве злобы нечаянно нажал на спусковой крючок. 'Калаш' судорожно заплясал у него в руках, автоматная очередь продырявила верх палатки. Примчавшиеся на выстрелы старший пра-порщик Стефаныч и сержант Кныш, обезоружив поддатого, орущего проклятия, 'собровца', не без труда увели его к своим. Там Квазимодо и братья Исаевы знали, как бороться с частыми срывами лейтенанта Трофимова: бесцеремонно привязывали до утра его к металлической койке, чтобы чего-нибудь не натворил в приступе необузданной ярости.

0

2

"Подготовка разведчика. Система спецназа ГРУ" (Федор Заруцкий)
"Криминалистика. Учебное пособие" (Шульга Л.В., издание 2003г)
"Тактика спецназа" (Геннадий Казачков, PDF)
"Тактическая стрельба" (Потапов А.А., djvu)
"Организация работы командира взвода во всех видах боевых действий" (Автор неизвестен, on-line)

+1

3

ай красава :cool:  обезательно почитаю как свою книгу закончу

0

4

В смысле как закончишь писать свою книгу?))

0

5

Ахаха, мемуар "От страйкбола до 2-го полка"

Отредактировано Мальчиш-Плохиш (2011-02-18 14:11:58)

0

6

Мальчиш-Плохиш написал(а):

Ахаха, мемуар "От страйкбола до 2-го полка"

:crazyfun:

0

7

Из психологии:
"Оружие - слово. Оборона и нападение с помощью НЛП" (Котлячков А., Горин С.)

Замечательная книга! Читаю 2-й раз. Может быть немного устаревшая, но читать приятно, язык не сложный, всё по-свойски доступно. Вкратце: почти методически объясняется, как воздействовать на человека с целью обороны или нападения, как влияет семантика слова на подсознание, какие слова и как говорить, как элементарно ввести человека в состояние транса с целью дать какую-то команду, как элементарно человеку что-то внушить и пр. Всё это закрепляется примерами, чаще всего из личной жизни авторов.

0

8

"Лекции по холокосту. Спорные вопросы под перекрёстным допросом." (Г. Рудольф, он-лайн чтиво)

Интересная точка зрения о всем известном вопросе. Под сомнение поставлен глобальный вопрос существования лагерей концентрации и тех зверств, которые якобы имели место в отношении уничтожения узников в ходе миссии нацистской Германии в 1930-40-х годах. Не могу после прочитанного пропагандировать что-то, но фактические подтверждения, приведённые в тексте если честно заставили меня задуматься...

0

9

Хорошее чтиво, респект! Но...

Други мои, в качестве первостепенного теоретического пособия (имеющегося в открытых источниках) я бы все же порекомендовал следующую литературу, как основа основ для тех, кто интересуется данной тематикой:

1 - Габриэль Суарес "Тактическое преимущество"

Автор этой книги - американский полицейский, награжденный медалью «За доблесть», прослужил много лет в подразделении SWAT. В книге рассмотрены многие практические тактические схемы в вооруженном бою в городских условиях (в основном в зданиях). Предварительный психологический настрой, зачистка зданий, огибание углов, прохождение дверных проемов, пересечений коридоров, лестниц, использование укрытий, ведение огня в движении, групповая и индивидуальная тактика, оперативная коммуникация с партнерами, работа на открытой местности и многое другое.

2 - А. Потапов "Тактика антитеррора"

Настоящая книга представляет собой сборник методических инструкций по борьбе с незаконными вооруженными формированиями в условиях сильнопересеченной, горной и горно-лесистой местности. Книга является пособием, разработанным на основе контрпартизанской методики немецких егерей, советского МГБ, английского САС и американских "зеленых беретов", с применением наработок последнего времени. Тематический материал, представленный в пособии, рассчитан как для составления офицерских учебных конспектов, так и для реальных тактических разработок. Настоящее пособие предназначено для бойцов и командиров миротворческого контингента, сотрудников правоохранительных органов и министерства обороны, выполняющих служебные задачи в горячих точках, а также для периферийных спецподразделений.

3 - А. Потапов "Искусство снайпера"

В настоящем пособии обобщен опыт реальной работы снайперов в различных условиях, а также подробно представлены разделы по материальной части отечественного снайперского оружия и устройству оптических прицелов, технике практической стрельбы, пристрелке снайперских винтовок, винтовочной баллистике и маскировке на местности. Разделы по снайперской тактике в боевых условиях составлены с учетом опыта снайперов Великой Отечественной войны, афганской кампании, а также действий снайперов в современных горячих точках на территории СНГ и Европы. Разделы по теории стрелкового снайперского оружия, боеприпасов и ремонту оружия позволяют расширить технический кругозор практического снайпера и объясняют причины промахов, связанных с работой оружия и неправильным уходом за ним. Книга предназначена для подготовки снайперов непосредственно в частях и подразделениях, в контртеррористических подразделениях и органах правопорядка.

0

10

А. Потапов "Тактика антитеррора"
Читал. Полезная книга, рекоммендую

0

11

Лыс написал(а):

Интересная точка зрения о всем известном вопросе. Под сомнение поставлен глобальный вопрос существования лагерей концентрации и тех зверств, которые якобы имели место в отношении уничтожения узников в ходе миссии нацистской Германии в 1930-40-х годах. Не могу после прочитанного пропагандировать что-то, но фактические подтверждения, приведённые в тексте если честно заставили меня задуматься...

Ледокол Суворова не напоминает?

0

12

rus_scout написал(а):

Ледокол Суворова не напоминает?

Не читал. Но с принципом одинакового профиля яйца при рассмотрении его с разных его сторон знаком))

0