Страйкбольная команда Вихрь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » МСК "Вихрь" » Приветствие!


Приветствие!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток действующему составу и потенциальным участникам МСК "Вихрь"!

     С уважением отношусь к Вашей команде, работе, проводимой с участниками команды в ходе тренировок, к организаторам тренировок и других командных мероприятий, посему хочу выразить Вам огромный респект! Приятно осознавать что всё это не просто так, что всё со смыслом и своим "особенным" характером.

     Частично ознакомился с Вашим профилем, Вашей деятельностью по фото, посмотрел видео-записи инструктажа, очень порадовал подход к делу. Более того с некоторой частью Вашей команды довелось лично иметь дело на, к сожалению, не имеющем на мой взгляд потенциала, мероприятии под названием CS Турнир 24.04.10. К слову - ещё раз спасибо за игру!

     С Вашего позволения, а я надеюсь следующая информация не секрет и имеет место быть на этом уровне общения, я хотел бы поинтересоваться следующими положениями, подробности и нюансы опускаем в виду тактичности.

*Сразу оговорюсь, что Вы мне интересны как команда, на данном этапе я не делаю определённых выводов, я не собираю компрометирующую информацию в нехороших целях, пока что не ставлю перед собой задачу или цель в смене коллектива, не хочу никого провоцировать и уж тем более очень бы хотелось в связи с этим быть понятым правильно Вами и теми людьми, которые буду в курсе моего к Вам интереса. Скажем, интерес возникает пока на чисто информативном уровне.

- Как проходят Ваши тренировки в отношении работы по материалу? Допустим, если это мероприятие проводится раз в неделю, то каждый раз даётся что-то новое или отрабатываются определённые положение по мере усвоения и качества конечного результата?

- Существуют ли какие-то занятия по штурмовому альпинизму?

- В голове отложилась информация о том, что некоторые из Ваших тренировок длятся сутками. Это действительно так, или я что-то неправильно понял?

- Часто ли Вы относительно тренировок участвуете в официальных игр, какие типы игр особенно поддерживаются Вами в связи с Вашим профилем? Насколько точно Вы стараетесь на играх придерживаться отработанного материала (от этого зависит то, для чего всё это даётся - работа (!) по программе или в целях личного развития)?

- На что тратятся членские взносы, что под этим подразумевается (к примеру взносы за официальные мероприятия, взносы на покупку расходных материалов на команду, или это взносы для того что бы просто числиться в МСК "Вихрь" и получать информацию на проводимых мероприятиях, проще говоря "плата")?

- Насколько я смог заметить по материалам из списка участников, многие из Вас, особенно наиболее уважительные члены команды живут в южной, юго-восточной части Москвы и области. Может ли это означать, что относительно Москвы приоритетное направление и местоположения полигонов для игр и тренировок выбирается южным? Или это независящие друг от друга факторы?

Заранее спасибо за возможные ответы, буду следить за темой.

_________________________________
С уважением, Виталий. ВПГ ДОЛГ #11

0

2

Постараюсь коротко, но ясно, хотя ответы на многие вопросы в теме "Вихрь". Думаю будет полезно всем, кому интересна наша команда.
- проводятся тренировки с изучением теории и практики огневой подготовки, тактики и взаимодействия
- тренировки по штурмальпу проводятся
- не часто, но бывают и суточные тренировки, в т.ч. в составе блока
- специфика сегодняшних игр не позволяет в полной мере использовать профильные навыки связанные с моделированием ОМСН, именно поэтому команда проводит не только профильные тренировки, но и общеспециальные
- финансовые расходы идут на нужды команды и не подразумевают оплату игр
- расположение полигонов никак не зависит от проживания членов команды и каждый из них выбирается исходя из общедоступности для ВСЕХ членов команды

0

3

Добавлю именно специализированных мероприятий мало, но в последние время появилась приятная тенденция например  игра Дзинтарс, более профильного  мероприятия  просто  нельзя представить!!! так  же в ближайшее время будет  еще серия игр где мы  сможем выложиться на все  100!!!!!!!
а так  на  обычных  крупных  играм мы выполняем  роль тяжолого  ударного отряда

0

4

Лыс написал(а):

особенно наиболее уважительные члены команды

Да и нет  у нас  таких особенных, стараемся поддерживать равные братские чувства, просто  те кто начинал и не малая часть до сих пор  живет Ю.Бутово и  ближайших окрестностях

0

5

saper, да, действительно в теме МСК "Вихрь" есть информация по некоторым моим вопросам, прошу прощения. Проскочил я эту тему, несмотря на то, что она одна из заглавных. Спасибо за ответы на интересующие меня вопросы. Самым важным для меня было понять, что из себя представляют тренировки. И я так понимаю, что это конкретная работа по теоретической  программе силовых структур с закреплением практикой. Это важно и лично для меня кажется наиболее привлекательным фактором.

Закат, в тему про "особенных" -  я конечно же не имел в виду какую-то дискриминирующую подоплёку, здесь выражение "наиболее уважаемые" имелось в виду именно в контексте столбца "Уважение +/-" в таблице списка участников форума :) Это не показатель, но я этим пытался хоть как-то руководствоваться в процессе поиска ответа на вопрос о предпочтительных полигонах в смысле их месторасположения, и искал связь между районом проживания этих участников.
   Ещё один не маловажный фактор состоит в том, что я сам живу в р-не Царицыно, следовательно Орехово, Бирюлёво, и другие окрестные районы в т.ч. Бутово - это лично для меня удобно во всех смыслах, несмотря на то, что для посещения страйкбольных мероприятий я использую личный автотранспорт. Это я к тому, что в данный момент я иногда сталкиваюсь с проблемой неудобства в личном общении с людьми из состава моей нынешней команды или, к примеру, в организации помощи другим участникам в том, что бы добраться до полигона, поскольку в нашей команде люди, требующие такого внимания не всегда живут где-то по близости от владельцев авто.
   Очень полезно знать, что в Вашей команде есть такие мероприятия, которые позволяют Вам выкладываться на 100% (ну или хотя бы максимально близко к этому) учитывая ваш профиль. На мой взгляд это чуть ли не самая главная составляющая. Потому как, скажем, мне знакомы команды, которые "работают" не по своему прямому направлению, ну или не в "своей среде", если так можно выразиться. Опять же, как правильно выразился г-н Saper, это зависит от специфики проводимых мероприятий. И честно скажу, это несоответствие может вызывать лишь недовольства в команде, а это не есть хорошо и правильно.

   В связи с информацией, полученной из темы МСК "Вихрь" и СНАРЯЖЕНИЕ возникает вопрос:

- что подразумевается под термином "бронежилет"? Это реплика бронежилета (или чехол определённого образца с плотными вставками) или в качестве снаряжения Вы используете реальный пулестойкий ГОСТированный бронежилет? Насколько категоричным является "обязательность" ношения бронежилета?

- Подобный вопрос относится и к шлемам.  Возможны ли замена шлемов, указанных в снаряжение на реплику шлема, к примеру ЗШ-1 (1-2)? А так же возможно ли использование других, более удобных перчаток, более удобных очков (ну к примеру допустимы ли к использованию очки типа Bolle или открытые стрелковые очки в совместном использовании с ЗШ с визором). Насколько категоричным является ношение указанных в разделе "снаряжение" элементов? Само собой вопросы по форме и разгрузочным желетам не ставятся.

0

6

Броники боевые, не реплика. В шлемах допустима реплика, но лучше сразу брать боевой, ибо реплика есть реплика, сам ее таскаю и собираюсь перейти на настоящий. Очки у пол команды болле и др., в "снаряжении" указан самый бюджетный вариант.

0

7

Т.е. по снаряге получается так:
- бронежилет или временно отсутствует, или только боевой.
- шлем допустается реплика, но очень желательно боевой. (Правда я так и не понял, допустим ЗШ или только те, что представлены в разделе "снаряжение")
- форма, разгруз и вооружение только то, что представлено в разделе "снаряжение"
- Очки, перчатки, локти, колени, подсумки и прочее по удобству оператора.

правильно ли я Вас понимаю?
* проще было бы конечно приват-персональный разговор, но раз уж тема завелась, прошу прощения если кого-то напрягаю своими дотошными вопросами. Мне кажется это важно.

0

8

Оговорюсь сразу тема про снаряжение заросла паутиной и изначально сделана поверхностно и халтурно.

Бронежилет: в очень редких случаях курсанту выдаётся пенка имитирующая броник, чаще "свободный" не использующиеся броник 2-3-го класса. Чтоб прочувствовать что это такое и накопить на свой, только хорошо укомплектованная единица получает звание рядовой и становится частью команды.

Шлем: Реплика шлемов получила свою популярность из-за бюджета, но как показало время  боевой шлем легче и более выгодно продать (если прижмёт или захочется другой) в редких случаях труднодоступность такие модели как "ТИГ".
Используются следующие модели:
1) Сфера С, (Т) 
2) ЗШ-1
3) ЗШ-1-2
4) ЗШ-1-2м
5) Маска-1
6) Маска-1щ
7) Скиф
8) ЛЗШ
9) Ульбрихт
10) ТИГ
11) Алтын
12) К6
13) К6-3
14) Рысь-Т, (А)
15) Витязь-С
Предпочтительны 2-го класса брони, ну это по здоровью и желанию)

Разгруз предпочтителен Рысь-м15, если нет в наличии то СОМ производства Динафорс.
Очки Bolle вообще великолепно по антуражности, подходят конешно любые фирмы, главное тип очков в простонароде "Аквариум"
Перчатки желательно чёрного цвета , аля СВАТ, главное чтоб в глаза не бросались как характерные перчатки США и БВ.
Наколенники тоже самое, рекомендую Альта)
Что касается подсумков, то навешиваются они исходя из собственного опыта, закупаясь в :
Динафорс, Сплав, ССО, Корпус Выживания.

Отредактировано Мальчиш-Плохиш (2010-11-25 16:07:39)

0

9

Марат, спасибо за исчерпывающую информацию!

Да и вообще спасибо всем кто нашёл время прояснить немного ситуацию по моим вопросам.
Для себя уяснил не только моменты по снаряге, но и некоторые организационные моменты.

0


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » МСК "Вихрь" » Приветствие!