Страйкбольная команда Вихрь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » МСК "Вихрь" » Обсуждение снаряжения


Обсуждение снаряжения

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

http://www.sforce.ru/item/id2101/

Хорошее изделие...и линзы вентилируемые.

0

2

-

Отредактировано Гном (2011-08-26 21:48:28)

+1

3

..а Маска-1 уже считается некошерной?

0

4

Так давайте не будем писать что желательно, а что нет, Лыс все решения собрания напишет в течении завтрашнего дня

+1

5

Хотел бы задать вопрос.Второй сезон играю,и ношу до сих пор берцы,кирзовые,они конечно не убиваемые,но хотелось бы что-нибудь послиднее.Криспи например,или ботинки кобра.Что можете об этих ботинках скаать?
http://sso-mil.ru/catalog/194/7430

0

6

Нормальные педали, у меня такие. В Отряде носят Crispi SAHARA - очень живучие ботинки...

0

7

От себя скажу, мне колодка не очень понравилась, они мягкие удобные, но не нравится то что низкая берца, и вылазят постоянно заправленные шнурки, при приземление с парашютом можно подвернуть ногу . В КВ их покупать больше не хочется, 4 из 5-ти пар были с дефектами, лучше и дешевле заказывать из Италии.
Но очень хорошо зарекомендовали себя при верхолазание, подошва мягкая не скользит на стенке,  (рисует на ней), так как у нас нету пустыни, отлично подходят для города, тихие удобные и не скользящие,, оставил себе одну пару для Штурм-Альпинизма.
Очень люблю Амальгама (Питерская копия Коркоран)  они как будто по мне шились,  но очень скользят по стенке)

Что касается Кобры, то её хвалят, сам не носил,  но когда щупал внутрянка показалась погрубее.

Отредактировано Мальчиш-Плохиш (2011-08-27 17:32:00)

+1

8

для начала хотелось бы поприветствовать товарищей из команды "Вихрь" от лица курского страйкбола, ну и от лица зарождающейся команды "Заря"). ну это не в тему, но все же лезть в сложившийся круг общения без приветствия не совсем верно.

немного по теме обуви хотелось бы отписать, может даже отрекламировать). в середине весны были мной приобретены экономии средств ради с ebay ботинки 5.11 Urban HRT:
http://military350.ucoz.ua/_ph/10/862704959.jpg
небольшое отступление о финансовом вопросе: с доставкой вышли 6тыр ровно, цена вполне приемлемая, если хочется комфорта для ног).
сам бренд 5.11, думаю, уже о многом говорит, зарекомендовал себя на мировом рынке снаряжения и тактической одежды\обуви. о данной модели заявлено:

Созданы компанией 5.11 на основе опыта спецслужб всего мира. HRT являются, на сегодняшний день, наиболее функциональными и инновационными ботинками для опер. работников, телохранителей и бойцов тактических подразделений. Непромокаемая потовыводящая подкладка Sympatex®. Защитные накладки из материала Armortex® и Kevlar® защищают ноги от технических повреждений и создают стабилизирующую опору во время бега, городского альпинизма, переползания по жесткому покрытию. Наружная часть подошвы имеет карбоновую основу со специальными боковыми шипами (предназначены для городского альпинизма) и противоскользящим, масло-бензоустойчивым рисунком. Антибактерицидная, непромокаемая для крови, подкладка Drilex®. Система скоростной шнуровки. Все технологии и материалы, использованные при создании H.R.T. составляют единую систему Shock Mitigation System™. С уверенностью можно сказать, что с появлением ботинок H.R.T. на мировом рынке были заданы новые стандарты качества и использования технологических разработок для производителей тактической обуви.

теперь отсебятина:
1.

Непромокаемая потовыводящая подкладка Sympatex®.

скажу только, что в жару в них охренеть можно, хотя может это и индивидуальные особенности организма. первые дни предусмотрительной носки в щадящем режиме городской прогулки, походов на работу, в общем не игровых и тренировочных действий ногу натирал жестко. по сути как при разноски всех военных ботинок, что мне приходилось носить.
2.

Наружная часть подошвы имеет карбоновую основу со специальными боковыми шипами (предназначены для городского альпинизма) и противоскользящим, масло-бензоустойчивым рисунком.

шипы расположены, если не видно на фото, с внутренней стороны боковой части подошвы у носка. мелкие шипы, резиновые. половина уже улетела, причем не в процессе освоения стен и прочих преград. короче скорее понт, нежели необходимость. в остальном подошва добротная, чувствуется, что проживет долго.
3.

Система скоростной шнуровки.

вообще не знаю, к чему это написали. даже по фотке, думаю, видно, насколько "скоростная" шнуровка на этих ботинках.

и тем не менее, могу сказать, что это очень удобные и комфортные ботинки. на ноге сидят, как влитые, сустав держат монолитно. высота берца от низа подошвы до верха ботинка 23см. отдельно обратите внимание на пятку, на фото видно: внешняя часть сделана стандартно из гладкой кожи с тиснением 5.11, а внутренняя сделана из жесткого шершавого материала, так что при беге\ходьбе трение пяток друг о друга не будет вызывать истирание той части ботинок. также в этом плане порадовал носок, что тоже видно из фото.

словом, я бы советовал к приобретению. но тут же добавлю, что мой опыт ношения военных ботинок ограничивается, если исключить данные HRT, модельным рядом отечественных производителей и белорусов "Garsing", что не особо славятся удобством и долговечностью. как-то так.

+1

9

SURPAT в ОМСН

http://s017.radikal.ru/i404/1110/49/f5ebcd716a79.jpg

Отредактировано Прицельный (2011-10-12 20:05:02)

0

10

Прицельный написал(а):

SURPAT в ОМСН

Я давно порываюсь эту тему поднять вновь, несмотря на то, что она была забракована..... дескать цифровые комки кроме цифрофлоры всегда определяют на сторону НАТО на официальных играх. А я всё-равно за введение сурпата! Хотя бы на локальных мероприятиях, тренах и пр.  :flirt:

0

11

народ еще партизан не закупил...( а так сурпат тема конечно

0

12

Лыс написал(а):

дескать цифровые комки кроме цифрофлоры всегда определяют на сторону НАТО на официальных играх

"Кто не согласен с моей философией - подтверждает ее как должное!" - Габриэль Суарес.

МСК "Вихрь" - команда моделирования, взяли ОМСН сурпаты, извините подвиньтесь! Или 6ля раз Русский Блок, то всю жизнь в кирзачах говно месить, да пилотку на марше в штаны прятать?

0

13

О сурпате можно будет поговорить потом, когда все купят нужные ныне камуфляжи, сурпат конечно круто, но не надо гнаться на столько быстро=)

0

14

Крайне ПОЛЕЗНАЯ информация!

http://s017.radikal.ru/i425/1110/3f/62d442289e4c.jpg

0

15

Гном написал(а):

сурпат конечно круто, но не надо гнаться на столько быстро=)

Да и никто собственно не гонится )) Когда ставишь себе цель и начинаешь к ней стремиться, то уже не замечаешь как близко ты к ней подобрался. Меня просто взбесило отношение на оф.играх, о котрых Лыс написал...

0

16

Прицельный написал(а):

Меня просто взбесило отношение на оф.играх, о котрых Лыс написал...

Я не хочу позиционировать этот факт как основной или единственный, это одна из тех причин, о которых я помню. Если есть ещё другие аргументы, было бы важно их ещё раз услышать.

0

17

это на самом деле самая большая проблема, хотя я бы не прочь поиграть и на другой стороне=)

0

18

Лыс написал(а):

Я не хочу позиционировать этот факт как основной или единственный, это одна из тех причин, о которых я помню. Если есть ещё другие аргументы, было бы важно их ещё раз услышать.

Мне просто не понятно стало, почему до сих пор цифровые комки определяют на сторону НАТО? К примеру КВ, которая по своему ассортименту не очень то тянет на отечественную продукцию, активно поставляет различные виды снаряги и обмундирования в "Вымпел" ФСБшный. Или теперь их тоже причислять к НАТОвским оккупантам?! Бредятина!

0

19

просто Сурпат это копия марпата только в другой расцветке, поэому и причисляют, а емр лето и другой зеленый пиксель играет на стороне русских

0

20

Обсуждайте тут!!!

0

21

saper написал(а):

Обсуждайте тут!!!

oops! Я чего-то прошляпил эту темку...

0

22

Все нормально, я только что перенес.
Гляньте, кстати, чего не хватает.
Со временем надо отредактить и с картинками чтобы..
Та тема просто ознакомительная, чтобы "дураку понятно было", а дискуссии а ля "у кого как в берцах ноги потеют" сильно мешают восприятию..

0

23

Сурпат интересный камуфляж, и дело не в том что многие не докупили другие комки (не стоит тормозить своё развитие из-за  маленького энтузиазма других), и не политическая проблема игр что камок принадлежит Бандиту.
Просто у нас есть Партизан (свободный лёгкий) на жаркую погоду, Горка (плотная, ветростойкая) на слякоть и прохладу, Чернота (строгая, обшитая) для города и "парада".
У Сурпата нет весомых плюсов чтоб заменить вышеописанные комки, только современность, а то что его носят все кому не лень (такой же модный среди страйкбола как и мультик) это даёт ему большой и жирный минус. . Чтоб почувствовать себя современным достаточно купить футболку, чехол на шлем в данном камуфляже или другой не такой выраженный элемент одежды как уставной костюм.

Для примера, я с Юнатом на новый год коплю на такую толстовку, ходить по городу и ездить на трены.
(Вставки сурпат)
http://uploads.ru/t/p/f/4/pf4Wt.jpg

http://uploads.ru/t/w/q/0/wq0uL.jpg
http://uploads.ru/t/9/J/M/9JMbS.jpg
http://uploads.ru/t/x/0/w/x0wGb.jpg

Отредактировано Мальчиш-Плохиш (2011-10-13 11:27:39)

0

24

Надеюсь она стоит своих денег...

0

25

Мальчиш-Плохиш написал(а):

У Сурпата нет весомых плюсов чтоб заменить вышеописанные комки

А никто про замену, как таковую, и не говорит))

Позволю себе не согласиться в виду того, что являюсь поклонником этого костюма. Я лично юзал сурпат в период с апреля по ноябрь 2010 (ФОТО 1, ФОТО 2). Вот ни разу не скажу, что в нем некомфортно. Мне понравился покрой, хороши сидит на теле. Материал не смотря на кажущуюся плотность довольно лёгкий и продуваемый. Сравнимо с рипстоповой х/б отечественных СОБРов и подобных костюмов. Да, он несколько плотнее того же партизана, но он и прочнее по-этому, и выстирывается/выцветает дольше.

Я не буду спорить, но даже не смотря на цену этого костюма, я считаю этот вариант стОящим по параметрам соотношения качество/удобство. Лично мне в партизане и своей черноте гораздо менее удобно и приятно себя чувствовать (партизан слишком мешковитый, а именно в той черноте, которая у меня, я вообще не уверен в отношении прочности, выстирываемости и пр., хотя она легче, чем тот же сурпат).

ИМХО.

0

26

Лыс написал(а):

А никто про замену, как таковую, и не говорит))

Логичней заменить предыдущий иначе получается четвёртый камуфляж и пятый костюм, просто не представляю мероприятие на котором было бы круто одеться всем в Сурпат, я давно жду на барахолках этот костюм, чтобы был, ну и штаны по городу, но будет крутым фаном выехать хоть на приватку.

0

27

я только полартек куплю.....чехол есть и еще берцы в сурпате)

0

28

а то с дрищами путать будут ибо они уже зш купили реплики и в чехлы сурпт одели...

0

29

вобще лучше эту тему перенести в снарягу..

0

30

Юнат написал(а):

я только полартек куплю.....чехол есть и еще берцы в сурпате)

Они оба полартек, "Про" попроще, а "виндблок" с защитой от ветра. Вчера видел спеца в метро в тёмно-зелёном варианте, он дороже но потеплее.

0


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » МСК "Вихрь" » Обсуждение снаряжения