Страйкбольная команда Вихрь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » Обо всем » Дальнии поездки на мотоцикле.


Дальнии поездки на мотоцикле.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень нужен опыт и совет автолюбителей и мотоциклистов.

Хочу поехать в Калининград этим летом на Мотоцикле (круизёр), опыта вождения нет, к августу будет стаж 2-3 месяца, время будет достаточно чтоб часто делать привалы.
http://maps.google.ru/maps?saddr=Москва&daddr=Калининград&hl=ru&ie=UTF8&ll=55.528631,29.047852&spn=8.739755,28.54248&sll=53.826597,25.510254&sspn=9.11246,28.54248&geocode=FXCtUgMdG_w9AinJsNRz_Eq1RjFMz1dXzNZEPQ;FeCnQgMdIM44ASmpIXxLjT3jRjHTbhIWAJZQUA&vpsrc=0&mra=ls&t=m&z=6

Желательно управится в 2 дня то есть 8/10 часовая поездка в сутки.

Вопрос, не рановато ли такие расстояния с таким стажем?, опасно ли?(один ехать не хочу). На что надо обратить внимания?

0

2

Отписал тебе в другой теме..
По опыту авто могу сказать что за 2 месяца вождения 2-3 раза в неделю мне от дома до дачи более чем хватало. 100 км примерно. Скажу точно - 600 км за день я бы точно не проехал. Да и сейчас бы 3 раза подумал.. 8 часов втыкать в дорогу или с компанией сидеть в поезде общаться..

0

3

Во-первых 2 границы и это не айсово. много проблем.

0

4

Как минимум в Питер хочу скататься, не на работу ездить покупаю)

0

5

Питер куда более реально, если за 2 дня, однако все равно лучше как минимум в 2 машины ехать на случай непредвиденных ситуаций..

0

6

конечно надо учитывать всяких дураков,например которые мотоциклистов например не замечают.

0

7

Мальчиш-Плохиш написал(а):

Вопрос, не рановато ли такие расстояния с таким стажем?

Рановато. Мой тебе совет, прежде чем испытывать себя на дальняк, откатай один сезон в городе, почувствуй маневренность, слейся с моциком. Переодически обкатывай себя поездками по городам подмосковья. Только так. Потому что на заявленное расстояние даже если сам психологически будешь готов, моцик может подвести или тупо не понравится тебе его поведение в поездке по подмосковью. Плюс ко всему примкнись к бывалым байкерам, имеющим опыт в таких поездках. Потому что моцик надо готовить, даже новый. А б/у может в пути выкинуть такой фортель, что приедешь домой с одним колесом на плече... Лично у меня (правда на спорте), когда закладывал в поворот на коленку (где-то на 60-80 км/ч) движок клина словил, разлетелись клапана в хлам и поршни посыпались. Хотя проходил ежемесячное техническое обслуживание, чтобы работал как часы, а в итоге такая ситуация. Так что лучше в этом году не мотай такое кол-во километров, узнай получше своего железного коня, слейся с ним в одно целое, потому что ты должен доверить ему свою жизнь.

0

8

Прицельный написал(а):

моцик может подвести или тупо не понравится тебе его поведение в поездке

Об этом тоже задумывался, остаётся Питер (как высокая планка) и то если не один.

0

9

Марик, тебе надо реально пообщаться с бывалыми байкерами,,, короче на трене все расскажу,))) я сам не супер любитель дальников, но у нас в клубе есть пара человек которые в крым гоняют и за поездку в 2 недели накатывают по 5тысяч км.

0


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » Обо всем » Дальнии поездки на мотоцикле.