Страйкбольная команда Вихрь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » Шутка юмора » Реформа в полицию


Реформа в полицию

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Учитывая все ново введение в МВд  предлогаю  команду Вихрь  переименовать в Пихарь)))))
не путать с Пыхарь))))

0

2

ещё что то придумали?

Отредактировано Мальчиш-Плохиш (2011-03-16 00:51:47)

0

3

Мальчиш-Плохиш написал(а):

Я ещё что то придумали?

ЧТО? ))))))))))))

0

4

Закат расскажи про нововведения изнутри, интересно что нового?

0

5

+1 Меня тоже этот вопрос интересует... какой смысл в этой реформе, кроме лишних возможностей отмыва денег на финансирование новых подразделений с одновременным уничтожением "ненужных" кадров в старых?

0

6

Реально внутри, могу доложить, ничего существенного не происходит. В моем подразделении руководство поделилось на группки и пытаются стоить друг другу козни. А простым "Полицейским" (рядовой состав) все по барабану... Как сказал президент РФ в полицию попадут самые порядочные сотрудники не имеющие дисциплинарные наказания, так как 70% л/с имеет различные взыскания, полиция укомплектована будет в лучшем случае на 30%.... Как мы будем выполнять поставленные задачи можете себе представить....

0

7

да  нечего шибко нового, в вели новый закон о  полиции (права и  обязаннасти перечень законов что да как) восновном больше обязанностей, ждем новую форму  не знаю как остальных  а нас поговаривают  в черноту, переоденут, но по мне главное так чтоб  берет  сохранили)))) Идет отестация в полицию, но мы ее еще не прошли так что мы милиционеры исполняющие обязанности полицейских. Ужесточают контроль, идет сокращение но нас  коснуться  не  должно, из позитива нам в вели ГУВДешную  премию, овось  побольше получать будем,  с марта должны начать выдовать.....
Не малая часть народа собирается уваольняться  не хотят служить  в полиции...
Как  то так))))

0

8

Закат, а ты в какой службе? если это не секрет.... мы с Бородой юристы, так опять же слухи ходють, что все вспомогательные службы переаттестуют во внутреннюю службу - кадры, юристы, ПАО, МТО....
вчера знгакомый парнишка из МВД звонил - сказал штатки уже готовы, там такие введения! Начальник полиции округа, начальник криминальной полиции, полиции общественной безопасности....  так что все что было до этого - фигня! все равно головы полетят. 17 генералов уже не прошли аттестацию.

а вот на переименование денег нет)))) 500 млн выделенных на переклейку машин, уже кудато тютю...(((((

+1

9

2 ОПМ

0

10

Про реформу в МВД можно много говорить, пытаться разобраться в происходящих изменениях, прогнозировать будущее и т.д. и т.п., но все эти разговоры приводят только к одному: - "Рыба гниёт с головы, а чистят её с хвоста". За 9 лет моей безупречной службы этому ведомству (за которые я умудрился не получить ни одно дисциплинарного взыскания, даже устного) в личный актив успел записать несколько благодарностей нач. Главка, хуеву тучу грамот, значков, медалей и ценных подарков, пару Дипломов ГУВД разных степеней, звание специалиста и даже микроволновку впарили, но СЛУЖЕБНОГО ГЕММОРОЯ у меня не убавилось. А даже наоборот рождались мысли, за каким хером так жопу рвать, если все равно тебя всегда будут пытаться объебать на разных уровнях прямого и непосредственного подчинения как бы верно ты не исполнял свой долг служа народу, это даже не смотря на то, что с первого до последнего дня работал на Петровке! Про повышение зарплат и всякого рода дотаций: только устроившись стажером моя зарплата составляла всего 520(!) рублей, а после аттестации она поднялась до 2.800 деревянных! Херова туча надбавок по 120, 350, 800 и т.д. рублей составляли 80% из всей этой зарплаты. Под увольнение получал з/п на бумаге 36 косарей, а фактически на руки выдавали 23-25 колов уже как офицер на руководящей должности - остаток шел на налоги (ВОПРОС: с хуя брать налог из зарплаты, которая сама состоит из налогов?). За все время службы у меня сменилось 4 прямых начальника, а т.к. каждая метла по новому метет, малиной не пахло вовсе. Вообще сама суть смены руководящих постов - это своего рода бизнес, только очень тёмный и скрытый. Ведь если взять к примеру какое-нибудь ОВД: смена начальника ОВД подразумевает за собой движение целой цепочки - на место начальника (если не ставленник) прыгает один из его заместителей, на место зама прыгает начальник отдела, на место начальника отдела прыгает нач. отделения, на место нач. отделения прыгает опер, на место опера прыгает инспектор или участ, или пэпс переобученный для ношения офицерских погон, а ведь есть еще и дежурка и куча разных присосок. И в 90% все эти прыжки имеют свою цену. Чем круче ведомство, тем длиннее цепочка и соответственно шире ценник. Почти каждый генерал ворочает своим бизнесом или имеет свой банк. К примеру бывший нач. Главка Пронин, в свое время организовал ремонт всех Петровских машин в коммерческом автосервисе, который принадлежал его сыну и поменять там карбюратор на Газели стоило как замена движка. Это один пример из миллиона. А простым парнягам, готовым за зарплату жопу рвать и отбиваться от нападок общественности, глядя на все это приходится вертеться в этой жизни как в жопу ужаленным, чтобы хотя бы увеличить свои доходы вдвое. Иногда это приводит к пересылке, но это уже совсем другая история... Помню случай, когда у начальника московского ОМСН Баранова (а нам частенько приходилось плотно с ними работать) лежали на столе наградные листы на сотрудников, которые наградной отдел три раза возвращал, находя для этого разные причины, а ребята эти из командировок не вылезали. Один только Форд (в прошлом году списали фургончик) своим ходом в Чичу три раза ездил... Вообщем, кто служил в этой системе знает о всех этих ублюдских бюрократических и иных гнилых принципах работы в этом болоте. Много хороших парней проводил на гражданку в свое время, кто-то погиб, кто-то уже в большом бизнесе вертится и из живых никто не жалеет, потому что на выхлопе система пожирает тех, кто ее подкармливает. Кстати, в ОМСН Главка острая нехватка кадров была в прошлом году, пол отряда съебнуло(!), все мои друзья слиняли нахер оттуда и никто не жалеет. И я не жалею ни разу, т.к. вся моя спортивная карьера, благодаря этой самой ебучей службе, оборвалась в медицинском кабинете... И всем на это дело сраааать, потому что есть штатка, в которой должны быть забиты все ячейки и это уже превращается в общий интерес высшего нач. состава... А вы говорите милиция в полицию - рыба всегда гниёт с головы!

0

11

Как в воду глядел )))

+2

12

это не 54 год но вообще круто=)

0

13

Прицельный написал(а):

Как в воду глядел )))

Офигеть... Реально...

0

14

Нда.. Гости из будущего прям.

0

15

Пророк Задорнов - 1992 год!

+1

16

ХОРОШ)))))))))))))))))

0

17

Друзья! как вам новшество по поводу долой "толстопузов" из полиции???

0

18

великолепное новшество, как человек с зеркальной болезнью догонит какого нибудь карманника, или там повяжет разбойника=)

0

19

Прицельный написал(а):

Про реформу в МВД можно много говорить,

Прицельный... извини, что с опозданием, но тока заметил... подпишусь под каждым словом... сам работаю 16 лет и видел как бухгалтера получали кресты и медали за борьбу с преступностью, хотя из кабинета не разу ни на одно мероприятие не выходили... старшина который говно в сартире черпает, получил крест...
вижу как одни генералы не прошли аттестацию, а через месяц назначаются на должность. По нашему нач. УВД по ЮАО пока недвижимость и рестораны не переоформил на родню был ИО...
мне осталось 2 года до пенсии (в выслугу входит до армейское образование) я не на один день не задержусь в этой системе... правило я начальник ты дурак прочно прижилось в нашей системе и ни какая реорганизация не изменит устоявшихся традиций...

0

20

Гном написал(а):

великолепное новшество, как человек с зеркальной болезнью догонит какого нибудь карманника, или там повяжет разбойника=)

согласен, а бабенции которые весят по 150 кг... форму сучки позорят...

0

21

Борода написал(а):

подпишусь под каждым словом... сам работаю 16 лет и видел как бухгалтера получали кресты и медали за борьбу с преступностью, хотя из кабинета не разу ни на одно мероприятие не выходили... старшина который говно в сартире черпает, получил крест...

Даааа... Помню свое удивление, когда у нас на день милиции один из водителей, который косячил без зазрения совести и был моим кандидатом на увольнение, получил знак "за отличие в борьбе с преступностью"... Как потом оказалось, вся его борьба с преступностью складывалась в регулярных поставках горючего нашему начальничку и сотрудникам курирующего Управления, а остальные водители других смен, после таких манипуляций заправляли служебные тачки за свой счет, потому что лимит на бензин автохозяйство урезало каждый квартал... И все мои тщетный попытки разобраться в этом порочном круге силами внутреннего расследования ломались на верхах, и за руку я его ловил, и по "лампочке" он у меня получал и с начальником цапался конкретно так. В итоге, этот чудо-парень получил отпуск на два летних месяца и вдобавок больничный еще на месяцок, чтобы мне на глаза не попадался... Таких кадров хватало на моей памяти... А как тебе этот тип - оперативный дежурный нашей дежурной части, который постоянно имел взыскания и выговоры как помойное ведро за все подразделение - получил на тот же день милиции знак отличия "лучший сотрудник спецподразделений"! Поверь, этот значок нормальные ребята из ОМСН получают за очень серьезные личные качества...

Не знаю, каких можно ждать позитивных перемен от генерала ФСБ, получившего звание генерала армии и возможность руководить всем аппаратом МВД. С моей точки зрения, все это действо похоже на игру сытого удава с перепуганным вольером кроликов... У меня отец пол жизни отдал этому ведомству и за всю службу в ОМСН и МУРе не видел такого бардака как сейчас, даже в 90-е большинство людей в погонах в первую очередь руководствовались в своих действиях личными морально-этическими качествами, чем сегодняшние представители.... Мне до пенсии оставалось всего 4 года, с учетом выслуги 1 за 1,5 и я уволился из этого гнилого болота, потому что быть терпилой такого ублюдского отношения к себе и своим сослуживцам не для меня, когда тебе в лицо улыбаются а за спиной проклинают, потому что ты не как все, не кланяешься в ноги, не воруешь у своих, не стучишь на ближнего своего и не стрежешь бабло с неугодных руководству сотрудников, а лишь мешаешь их привычному укладу службы своим человеческим отношением к делу. Может быть, кто-то и скажет, мол херли ты хочешь, сам туда пошел, но я шел не туда во что это все превратилось. Где бы ты ни был, кем бы ты ни был - ты всегда и везде должен оставаться человеком, а не жить по принципу курятника: "смотреть в жопу верхнему и срать на нижнего"...

+1

22

0

23

Как-то скорее грустно..

0

24

Вообще это стеб

0

25

Блин, ясно что это стеб, но думаю не далеко от правды с учетом того что у нас вообще творится..

Тимур Шаов написал(а):

Глядишь на Родину порой, приходит мысль одна -
Верхи командуют страной, похоже, с Бодуна.

0

26

Оффтоп

0

27

С ОМОНовцев начальство  береты снимает,  и  запретила носить тельняги,  выдали кепачки и черные футболки.
Хотя часть  еще  береты  сохранила.....
То говорят нашить на грудь нашивку спецназ, то спороть....

0

28

Черти-че...

0

29

Прицельный написал(а):

Черти-че...

:D

0


Вы здесь » Страйкбольная команда Вихрь » Шутка юмора » Реформа в полицию